--
Becas Ferrer-Salat
INTERPRETACIÓN Y COMPOSICIÓN
--
Becas Ferrer-Salat
INTERPRETACIÓN Y COMPOSICIÓN

 

 

BECAS FERRER-SALAT

Ganadores de las Becas Ferrer-Salat


I edición. Curso 2010-2011

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Aida Lozano Trompa Perfeccionamiento 2010-2011
2 Maria Manzano Piano Perfeccionamiento 2010-2011
3 Maria Vargas Violín Perfeccionamiento 2010-2011
4 Juncal Salada Clarinete Preparación Superior 2010-2011
5 Alexa Farré Violín Preparación Superior 2010-2011
6 Laura Urteaga Violín Preparación Superior 2010-2011

II edición. Curso 2011-2012

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Jesús María Herrera Piano Perfeccionamiento 2011-2012
2 Laura Erra Torras Viola Perfeccionamiento 2011-2012
3 María Jessica Geijo Gutierrez Saxofón Perfeccionamiento 2011-2012
4 Xavier Larsson Paez Saxofón Perfeccionamiento 2011-2012
5 Francisco Jose García Verdú Piano Preparación Superior 2011-2012
6 Darío Barroso Guitarra Preparación Superior 2011-2012
7 Marina Sala Violin Preparación Superior 2011-2012
8 Josep Enric Juanós Trompeta Jazz Preparación Superior 2011-2012
9 Guillem Serra Trompa Preparación Superior 2011-2012
10 Pau Montané Precusión Preparación Superior 2011-2012

III Edición. Curso 2012-2013

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Rebeca Miyar Andrade Piano Perfeccionamento 2012-2013
2 Ian Lleonart Figuls Piano Perfeccionamento 2012-2013
3 Neus Navarrete Violín Preparación Superior 2012-2013
4 Misaki Andrea Pascual Maruyama Piano Preparación Superior 2012-2013
5 Dario Barroso Miranda Guitarra Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
6 Inés de Juan Períago Violonchelo Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
7 Neus García Puigdollers Piano Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
8 Emilio Martín Aguilar Contrabajo Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
9 Irene Más Salom Canto Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
10 Montserrat Piqué Muntané Oboé Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
11 Román Sánchez Alonso Trombón Jóvenes Promesas 1º 2012-2013
12 Miguel Vallés Mateu Saxofón Jóvenes Promesas 1º 2012-2013

IV Edición. Curso 2013-2014

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Carmen Mateo Aniorte Canto Perfeccionamento 2013-2014
2 Magali Datzira Canto Preparación Superior 2013-2014
3 Joan Segui Órgano Preparación Superior 2013-2014
4 Carla Conangla Violonchelo Preparación Superior 2013-2014
5 Imanol Casan González Piano Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
6 Alberto Coronado Daza Viola Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
7 Ruben Luis Torres Guitarra jazz Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
8 Asier Merino Violín Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
9 Alba Ramirez Violín Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
10 Joaquim Font Plans Piano Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
11 Neus Navarrete González Violín Jóvenes Promesas 1º 2013-2014
12 Misaki Andrea Pascual Maruyama Piano Jóvenes Promesas 1º 2013-2014

V Edición. Curso 2014-2015

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Pau Carbonell Trombón Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
2 Víctor Carrera Farré Trompeta Jazz Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
3 Adrià Claramunt Navarro BateríaJazz Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
4 Joan Codina Cusó Trombón Jazz Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
5 Melanie Larsson Páez Saxofón Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
6 Adrià López Junqué Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
7 Daniel López Pradas Composición Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
8 Blai Mañer Ferré Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
9 Josep Montserrat Terroba Composición Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
10 Nina Muñoz Ramos Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
11 Jaume Oliver Cladera Saxofón Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
12 Clàudia Padilla Bermejo Violín Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
13 Asami Pascual Maruyama Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
14 Marc Puso Badia Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
15 Sebastià Roselló Guitarra Jazz Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
16 Leyre Saenz de Urturi Piano Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
17 Serena Sáenz Molinero Canto Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
18 Paula Sánchez Lahoz Violonchelo Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
19 Gabriel Torner Viola Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
20 Marina Tuset Coma Voz Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
21 María Vila Ariza Violín Jóvenes Promesas 1º 2014-2015
22 Dario Barroso Miranda Guitarra Excelencia (3r curso) 2014-2015
23 Alberto Coronado Daza Viola Excelencia (2º curso) 2014-2015
24 Ines de Juan Violonchelo Excelencia (3r curso) 2014-2015
25 Neus Navarrete Violín Excelencia (2º curso) 2014-2015
26 Misaki Pascual Piano Excelencia (2º curso) 2014-2015
27 Juncal Salada Clarinet Excelencia (4º curso) 2014-2015

VI Edición. Curso 2015-2016

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Berta Sala Riba Voz Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
2 Asier Olabarrieta Abágair Batería Jazz Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
3 Milena Alegria Casado Trompeta Jazz Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
4 Rubén Angel Russo Piano Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
5 Arnau López González Piano Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
6 Alba Llorach Roca Piano Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
7 Elionor Martínez Lara Canto Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
8 Salomé Osca martín Viola Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
9 Icar Solé Bachs Violín Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
10 Violeta Albert Vaño Violonchelo Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
11 Montserrat Seras Zabala Violín Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
12 Iker Sáez liébana Flauta Travesera Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
13 Rita Salgado Ricart Trompa Jóvenes Promesas 1º y 2º (1º curso) 2015-2017
14 Alvaro Torres López Piano Jazz Excelencia (3º curso) 2015-2016
15 Blai Mañer Ferre Piano Excelencia (2º curso) 2015-2016
16 Misaki Andrea Pascual Maruyama Piano Excelencia (3º curso) 2015-2016
17 Elisabeth Vera Esvertit Piano Excelencia (3º curso) 2015-2016
18 Daniel López Pradas Composición Excelencia (2º curso) 2015-2016
19 Serena Sáenz Molinero Canto Excelencia (2º curso) 2015-2016
20 Alberto Coronado Daza Viola Excelencia (3º curso) 2015-2016
21 Neus Navarrete González Violín Excelencia (3º curso) 2015-2016
22 Inés de Juan Períago Violonchelo Excelencia (4º curso) 2015-2016
23 Miguel Vallés Mateu Saxofón Excelencia (4º curso) 2015-2016

VII Edición. Curso 2016-2017

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Violeta Alarcon Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
2 Mireia Costa Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
3 Mar Esteve Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
4 David Fonseca Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
5 Enric Fuster Bateria Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
6 Albert Muñoz Fagot Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
7 Juan Pastor Contrabajo Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
8 Jorge Retuerta Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
9 Xavier Ricarte Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
10 Juan José Rodríguex Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
11 Maria Torres Saxofón Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
12 Elías Zaabi Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (1er curso) 2016-2018
13 Berta Sala Riba Voz Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
14 Asier Olabarrieta Abágair BateríaJazz Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
15 Rubén Angel Russo Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
16 Arnau López González Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
17 Alba Llorach Roca Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
18 Elionor Martínez Lara Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
19 Salomé Osca martín Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
20 Icar Solé Bachs Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
21 Violeta Albert Vaño Violonchelo Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
22 Montserrat Seras Zabala Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
23 Iker Sáez liébana Flauta Travesera Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
24 Rita Salgado Ricart Trompa Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2015-2017
25 Alberto Coronado Daza Viola Excelencia (4º curso) 2016-2017
26 Joaquim Font Plans Piano Excelencia (4º curso) 2016-2017
27 Eric Ledesma Barceló Piano Excelencia (4º curso) 2016-2017
28 Daniel López Pradas Composición Excelencia (3r curso) 2016-2017
29 Asier Merino Blanco Violín Excelencia (4º curso) 2016-2017
30 Neus Navarrete González Violín Excelencia (4º curso) 2016-2017
31 Anna Niebla Guarinos Canto Excelencia (4º curso)
32 2016-2017 Jaume Oliver Cladera Saxofón Excelencia (3r curso)
33 2016-2017 Misaki Andrea Pascual Maruyama Piano Excelencia (4º curso) 2016-2017
34 Marc Pusó Badia Piano Excelencia (3r curso) 2016-2017
35 Paula Sánchez Lahoz Violonchelo Excelencia (3r curso) 2016-2017
36 Alvaro Torres López Piano Jazz Excelencia (4º curso) 2016-2017

VIII Edición. Curso 2017-2018

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Paola Alarcón Viola Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
2 Jordi Badia Pereira Piano Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
3 Lluis Calvet i Pey Canto Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
4 Adrià Cisneros Abril Tuba Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
5 Laura Crespo Pérez Canto Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
6 Kevin Díaz Graveran Piano Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
7 Bruna Escolà Parra Guitarra Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
8 María Esther García Bernal Saxofón Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
9 Álvar Emiliano Llusá Composición Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
10 Hilda Camila Maza Sierra Violín Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
11 Miquel Muñiz Galdon Violín Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
12 Alex Olmedo Duynslaeger Violonchelo Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
13 Guillermo Pintado Henández Piano Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
14 Nil Solé Bachs Piano Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
15 Duna Vilanova Albert Flauta Travesera Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
16 Queralt Vivó Casanovas Saxofón Jóvenes Promesas 1º i 2n (1er curs) 2017-2019
17 Violeta Alarcon Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
18 Mireia Costa Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
19 Mar Esteve Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
20 David Fonseca Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
21 Enric Fuster Bateria Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
22 Albert Muñoz Fagot Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
23 Juan Pastor Contrabajo Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
24 Jorge Retuerta Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
25 Xavier Ricarte Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
26 Juan José Rodríguex Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
27 Maria Torres Saxofón Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
28 Elías Zaabi Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2016-2018
29 Violeta Albert Vaño Violonchelo Excelencia (3r curso) 2017-2018
30 Xabier Gullón Elgarresta Clarinet Excelencia (3r curso) 2017-2018
31 Daniel López Pradas Composición Excelencia (4º curso) 2017-2018
32 Blai Mañer Ferre Piano Excelencia (4º curso) 2017-2018
33 Elionor Martínez Lara Canto Excelencia (3r curso) 2017-2018
34 Josep Mas Mestre Saxofón Excelencia (4º curso) 2017-2018
35 Jaume Oliver Cladera Saxofón Excelencia (4º curso) 2017-2018
36 Salomé Osca Martín Viola Excelencia (3r curso) 2017-2018
37 Asami Pascual Maruyama Piano Excelencia (4º curso) 2017-2018
38 Raquel Pelayo Torres Voz Excelencia (4º curso) 2017-2018
39 Marc Pusó Badia Piano Excelencia (4º curso) 2017-2018
40 Robrecht de Roeck Sureda Violonchelo Excelencia (3r curso) 2017-2018
41 Ruben Angel Russo Piano Excelencia (3r curso) 2017-2018
42 Rita Salgado Ricart Trompa Excelencia (3r curso) 2017-2018
43 Montserrat Seras Zabala Violín Excelencia (3r curso) 2017-2018
44 Ícar Solé Bachs Violín Excelencia (3r curso) 2017-2018

IX Edición. Curso 2018-2019

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Enric Bassacoma Xampró Contrabajo Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
2 Andreu Boltó Alario Fagot Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
3 Carlos Bujosa Salazar Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
4 Laura Capdevila Prunera Voz Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
5 Pol Coronado Daza Violín Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
6 Oriol de Antonio Sancho Violín Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
7 Elena Lasheras González Viola Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
8 Guillem León Vivas Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
9 Haizea Lores Garaizar Trompa Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
10 Artur Ponsà i Obach Batería Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
11 Cristina Tena Coscolla Canto Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
12 Estel Vivó Casanovas Saxofón Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2018-2022
13 Paola Alarcón Viola Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
14 Jordi Badia Pereira Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
15 Lluis Calvet i Pey Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
16 Adrià Cisneros Abril Tuba Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
17 Laura Crespo Pérez Canto Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
18 Kevin Díaz Graveran Piano Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
19 Bruna Escolà Parra Guitarra Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
20 María Esther García Bernal Saxofón Jazz Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
21 Álvar Emiliano Llusá Composición Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
22 Hilda Camila Maza Sierra Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
23 Miquel Muñiz Galdon Violín Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
24 Alex Olmedo Duynslaeger Violonchelo Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
25 Guillermo Pintado Henández Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
26 Nil Solé Bachs Piano Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
27 Duna Vilanova Albert Flauta Travesera Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
28 Queralt Vivó Casanovas Saxofón Jóvenes Promesas 1º i 2º (2º curso) 2017-2019
29 Martí Brugué Noguer Composición Excelencia (4º curso) 2018-2019
30 Séyédou-Joan Diallo Jaén Violín Excelencia (3r curso) 2018-2019
31 Mar Esteve Rodrigo Canto Excelencia (3r curso) 2018-2019
32 David Fonseca González Violín Excelencia (3r curso) 2018-2019
33 Xabier Gullón Elgarresta Clarinet Excelencia (4º curso) 2018-2019
34 Cèlia Margalef Boquera Piano Excelencia (3r curso) 2018-2019
35 Elionor Martínez Lara Canto Excelencia (4º curso) 2018-2019
36 Asier Olabarrieta Abáigar Bateria Excelencia (4º curso) 2018-2019
37 Salomé Osca Martín Viola Excelencia (4º curso) 2018-2019
38 Josep Portella Orfila Flauta Travesera Excelencia (3r curso) 2018-2019
39 Xavier Ricarte Faixó Piano Excelencia (3r curso) 2018-2019
40 Rubén Ángel Russo Gutiérrez Piano Excelencia (4º curso) 2018-2019
41 Ícar Solé Bachs Violín Excelencia (4º curso) 2018-2019
42 Maria Torres Melgares Saxofón Excelencia (3r curso) 2018-2019

X Edición. Curso 2019-2020

# Nombre Instrumento Tipo Curso
1 Alejandro Baliñas Vietes Canto Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
2 Santi Peñarroja Canós Fagot Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
3 Emma Campàs i Alàs Guitarra Clàssica Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
4 Joan Espuny Parés Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
5 Miquel Gusi Moreno Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
6 Manel Palacín Diaz Composicio Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
7 Nabil Sarrate Nejjari Saxofón Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
8 Sara Lilu Martín de Armas Voz Jazz Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
9 Eva Verde Contreras Voz Jazz Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
10 Sara Zayani Grande Viola Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
11 Blanca Albert Vañó Violín Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
12 Pere Puertas Masferrer Violonchelo Beca Ferrer-Salat quadrianual (1r) 2019-2023
13 Enric Bassacoma Xampró Contrabajo Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
14 Andreu Boltó Alario Fagot Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
15 Carlos Bujosa Salazar Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
16 Laura Capdevila Prunera Voz Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
17 Pol Coronado Daza Violín Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
18 Oriol de Antonio Sancho Violín Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
19 Elena Lasheras González Viola Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
20 Guillem León Vivas Piano Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
21 Haizea Lores Garaizar Trompa Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
22 Artur Ponsà i Obach Batería Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
23 Cristina Tena Coscolla Canto Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
24 Estel Vivó Casanovas Saxofón Beca Ferrer-Salat quadrianual (2n) 2018-2022
25 Violeta Alarcón Quesada Canto Excelencia (4º curso) 2019-2020
26 Álvar Emiliano Llusá Damiani Composición Excelencia (3r curso) 2019-2020
27 Josep Portella Orfila Flauta Travesera Excelencia (4º curso) 2019-2020
28 Duna Vilanova Albert Flauta Travesera Excelencia (3r curso) 2019-2020
29 Cèlia Margalef Boquera Piano Excelencia (4º curso) 2019-2020
30 Xavier Ricarte Faixó Piano Excelencia (4º curso) 2019-2020
31 Kevin Diaz Graverán Piano Jazz Excelencia (3r curso) 2019-2020
32 Maria Torres Melgares Saxofón Excelencia (4º curso) 2019-2020
33 David Fonseca Gonzalez Violín Excelencia (4º curso) 2019-2020
34 Hilda Camila Maza Sierra Violín Excelencia (3r curso) 2019-2020
35 Miquel Muñiz Galdon Violín Excelencia (3r curso) 2019-2020
36 Alex Olmedo Duynsaleger Violonchelo Excelencia (3r curso) 2019-2020

Mas información

Para cualquier duda en relación a las becas por favor contacte con nosotros.